МОГЛО ЛИ УХУДШИТЬСЯ ЗРЕНИЕ ?

№1017741 Могло ли ухудшиться зрение ?
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Две недели назад мыл пол со щелочью. К вечеру ощутил жжение в глазах. Поехал в больницу, там офтальмолог сказала, что с глазами все хорошо и назначила корнергель и окомистин.
Спустя несколько дней снова обратился к офтальмологу, т.к. в глазах наблюдались небольшая тяжесть, дискомфорт, как бы «тяжело» смотреть... нет такой фокусирвки как ранее. Врач посмотрела и сказала, что выражееного ожега нет, но есть небольшая отечность. Сказала продолжать капать корнергель.
Уже прошло две недели, стло немного получше, но все равно сохраняется ощущение, что зрение стало хуже - нет такой четкости и фокусировки на предметах на расстоянии, как было раньше.

Скажите пожалуйста, могло ли, не смотря на то, что врачи через свои приборы никаких проблем не увидели, все равно, испортиться зрение ? Или это так долго проходят последствия щелочных паров ?
Спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Сергей! Ожог парами щелочи является крайне опасным воздействием на глаза. Если подобрано верное лечение и ожог несильный, то симптомы повреждения через некоторое время полностью должны исчезнуть. Рекомендуем наблюдаться в профильном учреждении, где работают с последствиями травм.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да. такое возможно.