РЕСВЕГА

№1087420 Ресвега
Борис Муж., 73 лет. Россия Санкт-Петербург
Офтальмолог прописал Ресвега. Капсулы большие - не проглотить. Можно их разломать или раздробить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
 Здравствуйте. Это не лекарство , а пищевая добавка.  Нельзя дать однозначный ответ. В капсулу помещают лекарства , которые должны раствориться в определенном месте  ЖКТ, разрывать  обычно не  разрешают. Но Вам назначили  не лекарство.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Борис! Рекомендуется принимать препарат согласно инструкции, т.е. проглатывать капсулу целиком, т.к. не все вещества могут быть усвоены в нужной мере.