ДАРЬЯ

№147936 Дарья
Elena Жен., 24 лет. Russia Chelyabinsk
Добрый день!
У нас с мужем цепная реакция: сначала у меня, затем у него появился волдырик нечеткой формы на верхнем (у него на нижнем) веке, очень близко к краю глаза. У меня был зуд, у него не было. Все сопровождалось покраснением. У меня оказался ячмень. А вот у него все прошло, осталось слабое покраснение, но что интересно, шелушение началось и кожа на ощупь более жесткая в этом месте.
Скажите, пожалуйста, ячмень как-то передается вообще?) И что же это у мужа такое? Вообще он аллергик, но таких реакций раньше не наблюдал... и именно на глазу... он штурман, летает, пока распорядок так забит, что не смог обратиться ко врачу( Я дала ему мазь лоринден А... говорит, шелушение проходит... Подскажите, пожалуйста, что это... У меня первый раз волдырик такой почесался и прошел бесследно вообще...
Заранее спасибо (:
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно - это блефарит токсико-аллергической этиологии. Также необходимо сдать анализ на демодекс.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Для адекватного внесения корректив в Ваше лечение необходим осмотр, а еще лечше динамическое обследование. Ячмень - заболевание не контагиозное.