КЛЕЩ

№16737 Клещ
Евгения Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Вот уже 6 лет меня мучают больные глаза. Года три назад я обследовалась в Институте Федорова и у меня обнаружили какого-то "клеща"(точно не помню). Потом на внутренней стороне век начали появляться шишки, размером с горошину, кажется их обозвали "холязиумами" или что-то в этом роде. Я лечилась каплями и мазями, которые мне прописали, но все это не помогло. Глаза сильно чешутся, особенно ночью, внутренняя поверхность век красная и рыхлая, шишки держутся долго и прорываются только через 1-1,5 года. Между ресницами появляется сухая корочка, сами ресницы начинают не правильно расти и у их основания начинается воспаление, так что мне приходится выдергивать их.
Я понимаю, что болезнь запущена и перешла в хроническую, но может быть еще можно что-то сделать? Пожалуйста, подскажите.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
25.12.07.Состояние, конечно, очень запущенное. Облегчить состояние , конечно , можно.Но это потребует времени. Обратитесь на нашу кафедру РМАПО./ст.м. Маяковская , Мамоновский пер.д.7/ клинико -диагностический центр "Доктор визус". Там Вам предложат наиболее приемлемое лечение в соответствии с Вашим состоянием.