ОДИН ГЛАЗ БОЛЬШЕ ДРУГОГО

№171957 Один глаз больше другого
МАРИНА Жен., 28 лет. РОССИЯ СОЧИ
Здравствуйте!У меня с рождения глаза были симметричные и одинак. размера.А лет с 15 я заметила на фото,что один мой глаз изменился. Теперь он значительно больше другого,я имею в виду именно глазное правое яблоко!Оно более выпуклое вперёд,чем левое.Что же мне делать?Читала,что это нехватка цинка и ещё что-то,но точно не помню.Что это и как лечить?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Марина. Возможно это только Ваше субъективное впечатление. Попробуйте с этим обратиться к специалисту, и если он также найдёт асимметрию, придётся серьёзно обследоваться, вплоть до компьютерной томографии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация офтальмолога. Такие изменения могут быть признаком разных роцессов в глазу , орбите , нарушения обмена веществ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марина. Скорее всего речь идет о наличии экзофтальма (смещение,а не увеличение! глазного яблока вперед). Необходимо провести экзофтальмометрию у офтальмолога и провести консультацию у эндокринолога. Чаще всего экзофтальм в таком возрасте связан с нарушением функции щитовидной железы (эндокринная офтальмопатия).