КРАСНЕЮТ ГЛАЗА

№174772 Краснеют глаза
Вадим Муж., 20 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Носил очки примерно 4 года. Зрение потихоньку садилось. Если в начале ношения у меня было -2.0, то сейчас уже -4.0, а то и больше... Недавно решил приобрести линзы. Купил на месяц -3,5, с увлажнением 55% (продавец сказал). С непривычки первую линзу одевал час) Первые дни глаза ужасно краснели. Сейчас ношу линзы уже неделю, краснота сошла, но есть неудобства в ношении. Чувствуешь инародное тело на глазах... Начинаешь тереть, отчего опять же глаза краснеют... Это продолжается примерно часов 6 после одевания линз. К вечеру эти чувства неудобства пропадают, очень комфортно, даже забываешь про них. Возможно из за того, что линзы высыхают или привыкаю постепенно... Думал приобрести капли для увлажнения и капать их в глаза с линзами. К врачу не обращался. Посоветуйте пожалуйста, что лучше сделать, обратиться к врачу или это глаза привыкают просто и что скоро все будет ОК?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Так как линзами пользуетесь не так давно с Вашими жалобами лучше обратиться к врачу, который даст все необходимые советы и рекомендации.