МАКУЛОДИСТРОФИЯ

№21686 макулодистрофия
Галина И. Жен., 38 лет. Железногорск Красноярского края
31.01.2008г мне поставили диагноз макулодистрофия левого глаза, после резкого ухудшения зрения с 25.01.2008г. Назначили дексаметазон в нижнее веко. С октября 2006г у меня стоит ВМС Мирена. В сопроводительной брошуре говорится о возможных ухудшениях зрения. Однако мой врач не отреагировала на показанную мной брошуру Мирена. Я родилась с плохим зрением, в 12 лет склеропластика, в 18 лет кератотомия. В мае 2007 прошла лечение по поводу деструкции стекловидного тела. При выписке показатели зрения OD=0.03 Snh-8.0 D=0.8 OS 0.03 Snh 7.0D=0.8
Также у меня есть снимки глаза на дискете с аппарата глазной клиники где видно наличие макулодистрофии. Не оказала ли влияние мирена на мою способность видеть, я сейчас как слепой котенок, это ужасно. При стопроуентном зрении в очках вижу 3 строчку сверху в тумане. Может и лчение необходимо другое. Заранее благодарна за какую либо информацию!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Ваш диагноз- это моипия высокой степени, которая часто сопровождается дистрофическими изменениями со стороны сетчатки, в том числе макулодистрофией. Следовательно должно проводиться лечение не менее 2 раз в год в глазном стационаре. Целью такого лечения является улучшение трофики тканей глаза и предупреждение дальнейшего развития дистрофии. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу вариантов контрацепции.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для более точного ответа Вам нужна очная консультация. Врожденная миопия бывает разная. Можете выслать фотографии глазного дна.