ЯЧМИНЕЦ

№233793 Ячминец
Oleg Муж., 46 лет. Украина Вольногорск
Здравствуйте.У меня под глазом застывший ячминец, уже около двух месяцев.Нужно хирургическое вмешательство или можно вылечить чем-то другим?Заранее благодарю за ответ.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Олег! Скорее всего, речь идет о халязионе. В Вашем случае показано хирургическое удаление либо введение в капсулу противовоспалительных препаратов. Проконсультируйтесь с врачом. После осмотра доктор даст необходимые рекомендации.