ЗУД И РЕЗЬ В ГЛАЗАХ

№491406 Зуд и резь в глазах
Елена Жен., 27 лет. Россия Московская обл.
Здравствуйте .
Ситуация следующая - около 3 недель назад начались такие явления как резко начинающиейся зуд в одном глазу , потом в другом - по вечерам (не работаю за компьютером) и так несколько раз в неделю . Я пила Зодак и потихоньку зуд проходил - думала аллергия . Затем я уехала на море на 10 дней и там все было прекрасно . Вернулась в Москву и все заново , но уже жжение и зуд начинается с утра и продолжается весь день . Сами глаза не красные (только если сильно тереть при зуде , тогда краснеют естественно), ощущение как-будто долго сидела за компьютером , но этого нет (в день максимум 1 час днем , пока есть свободное время) и просыпаясь утром последние 2 дня рестницы стали слепаться белым налетом - раньше такого никогда не было и зуд/жжение постоянно . Визин не приносит даже малейшего облегчения . Как определить что это?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходима очная консультация офтальмолога. Вариантов диагноза несколько. Визин капать не стоит.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти офтальмолог. ЛОР-врач и терапевт и совместно назначить лечение основного заболевания. Визин не капайте. Можно капать витабакт или окомистин.