НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-ОФТАЛЬМОЛОГА

№504126 Нужна консультация врача-офтальмолога
Венера Басыровна Жен., 57 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! 57 лет, правый глаз начал плохо видеть (будто мурашки бегают или попала соринка), доктор поставил диагноз - начинающийся возрастной катаракт, назначил квинакс и др.витаминные препараты в виде глазных капель и сказал,что другого лечения, кроме оперативного, при катаракте - нет.На данном этапе возможно ли обойтись без операции? Как попасть в вашу клинику и где записаться?
С уважением Венера Басыровна!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Действительно, катаракта лечится только хирургическим путем. Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" (амбулаторно) под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Решение о необходимости проведения какого-либо лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по телефону или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. При записи на прием через интернет-сайт скидка 5% на полную диагностику зрения с консультацией врача-офтальмолога. Клиники "Эксимер" работают в гг. Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Киев. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте! Катаракта лечится только хирургическим путем.
Этап развития вашей катаракты из письма не определить. Острота зрения с коррекцией 0,6 и менее (из-за катаракты), является показанием к операции. Операции амбулаторные под местной анастезией. Информация на сайте.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать остроту зрения. Возьмите направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Катаракта - помутнение хрусталика (глазной линзы). Помутнение хрусталика (особенно в центральной его части) ведёт к снижению остроты зрения. Лечение катаракты только хирургическое. В нашей клинике удаление катаракты проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией с помощью ультразвука - факоэмульсификация. В ходе операции выполняется замена хрусталика на мягкий искусственный хрусталик (ИОЛ); швов, как правило, не накладывают.
Записаться на прием и лечение вы можете по телефону: 8 (499)-344-09-04.