БОЛЕЗНЬ ГЛАЗ

№51137 Болезнь глаз
Константин Муж., 27 лет. Россия Ленинградская область
Как можно вылечить блефарит ?

Вот уже на протяжении трех лет у меня болят глаза.
Врачи поставили диагноз - блефарит.
Выписали лекарства, Блефарогель №2, Макситрол, Ципромед. 2 года я закапываю себе в глаза, то в правый , то в левый. Но спустя два года эти лекарства мне перестали помогать. Надрезали левое веко чтобы вышел гной. ( дренаж ). Но шов так и не проходит, а как только перестаёшь закапывать болезнь даёт о себе знать.

Что нужно сделать ?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Трудно ответить на этот вопрос, не видя пациента. Нужен осмотр. Если процесс хронический, то необходимо обратиться к иммунологу, а также к ЛОР-врачу для исключения очагов хронической инфекции. Лечение также необходимо проводить совместно с иммунологом. Одни и теже препараты использовать нельзя, так как происходит привыкание микрофлоры.

Удачи!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Блнфарит - показатель заболеваний организма в цнеплом. Надо обследоваться у иммунолога,гастроэнтеролога, ЛОР-врача