РАЗНЫЙ РАДИУС КРИВИЗНЫ (BC)

№512643 Разный радиус кривизны (BC)
Александр Муж., 17 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте) Я ношу контактные линзы с BC - 8.9, DIA 14.2) Захотел попробовать поносить цветные контактные линзы, меняющие цвет глаз. Но дело в том что у марок цветных контактных линз BC только 8.6.) Смогу ли я их носить? подойдут ли они мне?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос возможно только после примерки линзы и оценки ее посадки на глазу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Контактные линзы, в том числе цветные, можно приобретать
только после очной консультации врача офтальмолога. Несоответствующий радиус кривизны может привести к осложнениям.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос можно решить ТОЛЬКО на очной консультации.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ношение линз невоответствующих вашей кривизне роговицы крайне нежелателен,это может нанести вред роговице и как следствие к ухудшению зрения. В отдельных случаях,допускаются небольшие отклонения от ваших размеров роговицы,при условии, что линза сядет на глаз хорошо,но время ношения таких линз будет ограничен и определить эту возможность может только врач на очном осмотре!Самостоятельно не рискуйте!