ОПУХАЕТ ВЕРХНЕЕ ВЕКО ОДНОГО ГЛАЗА

№51896 опухает верхнее веко одного глаза
Анна Жен., 37 лет. РФ Самара
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот уже четвертый день каждое утро просыпаюсь с опухшим верхним веком левого глаза. выделений из глаза нет. ячмень не образуется, к вечеру опухоль спадает и остается только лишь небольшое покраснение верхнего века (область примерно 0,5см от ресниц). Что это может быть? Спасибо большое.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Заочно трудно давать рекомендации и ставить диагноз. Вам нужна очная консультация окулиста. Причин может быть множество, в том числе аллергическая реакция, эндокринные расстройства. Обратитесь к окулисту , если со стороны органов зрения заболеваний не обнаружится, то потребуется помощь терапевта.

Всего хорошего!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Это признак нескольких заболеваний. Надо идти к врачу на очную консультацию