ДЕМОДЕКОЗ ВЕК

№535994 Демодекоз век
Ольга Жен., 50 лет. Республика Беларусь Минск
Ольга,50 летНедавно мне поставили диагноз демодекоз лица и век.Назначили лечение:
Протирание лица молочком Видаля,гель Метронидазол,таб.Трихопол по схеме 10дн.пить-10дн.перерыв и снова 10 дн. пью по 2 таб. 2 раза в день.Эссенциале Форте - 2 таб. в день.Моно-цинк 1 таб. в день. Для век - протирание настойкой цветков календулы(неспиртовой) и крем «Демазол».
С лицом все почти нормально, но беспокоят глаза - отечные,красные веки, гнойные выделения и зуд. лечу глаза 5 дней и такое чувство, что стало хуже.Стала волноваться, может быть это какая-то другая болезнь глаз или такое возможно при этом лечении?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму поставить диагноз нет возможности. Причину изменений должны найти ЛОР-врач, терапевт, аллерголог, офтальмолог . Лечить надо основное заболевание.Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Нужно разбираться после осмотра. В первые дни лечения возможно ухудшение, Так же возможна аллергическая реакция на любой из препаратов.