КЕРАТОКОНЪЮКТИВИТ

№560734 кератоконъюктивит
Анна Муж., 21 лет. Ярославль
добрый день! 10марта попала к офтальмологу с непонятными ощущениями в глазах. Будто там соринка какая,щиплет и глаза явно красные. Я ношу линзы и ощущение соринки началось уже давно но я думала что все это из-за ношения линз. вот и поставили мне диагноз кератоконъюктивит обоих глаз. я кормящая мама . малышу всего 3 мес. поэтому назначили мне только левомицитин по 1 к 4 р в день. А сколько дней не указано. так же протираю раствором фурацелина. непрятные ощущения сошли к мингимуму. осталось только чувство сухости в глазах и незначительное покраснение. что бы вы посоветовали?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Можно капать витабакт по 1 капле 4 раз в день до 2 недель. Офтальмолог должен оценить состояние роговицы и назначить ее лечение. В письме нет полной информации о состоянии глаз - на вопрос ответить трудно.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Сейчас можете капать Витабакт по 1 кап. 3 раза в день - 7 дней и Индоколлир 0,1% по 1 кап. 3 раза в день - 7 дней, по 1 кап. 2 раза в день - 7дней. Носить контактные линзы до прекращения всех воспалительных изменений нельзя.