АНИЗОКОРИЯ У РЕБЕНКА - 3 МЕСЯЦА

№58437 Анизокория у ребенка - 3 месяца
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! У ребенка (3 месяца) разный размер зрачков, невропатолог поставил диагноз анизокория легкой степени и сказал, что ничего страшного, абсолютно ничего нам не прописал: ни дополнительных анализов, ни каких лекарственных препаратов. Сказал лишь, что ребенок еще растет и все еще может прийти в норму. Меня очень это беспокоит (начиталась о поставленном нам диагнозе в интернете) . При нейросонограмме, делали ее в месяц, выявилась высокая пульсация сосудов и на протяжении 3 месяцев мы пытались вылечить дакриоцистит именно этого глаза. Что нам необходимо предпринять??? Очень нужен Ваш ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам надо точно поставить диагноз, оценить состояние глазного дна. Возможна очная консультация в нашем Институте.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам необходимо найти причину анизокории - то ли это - врожденная офтальмологическая патология, а то ли на фоне неврологии.
В любом случае получите более полную неврологическую консультацию.