ОТЕК ВЕРХНЕГО ВЕКА ПРАВОГО ГЛАЗА

№602721 Отек верхнего века правого глаза
Анна Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. Уже полгода меня беспокоит отек верхнего века правого глаза. Начинается все с того, что верхнее веко начинает шелушиться, пощипывать (как будто на веке какие то трещинки), немного зудит, и в результате краснеет и отекает. Также присутствует покраснение внутри нижнего века и совсем маленькие прыщики на верхнем веке и на краю нижнего века (как небольшие наросты и как будто там что то накапливается). Мажу мазью Локоид и отек проходит, а потом начинается все снова. Офтальмолог и дерматолог говорят, что это связано с аллергией. Сдавала анализы на аллергию. Склонность к аллергии есть, но пока не превышает нормы. Капала капли (Лекролин) и пила таблетки (Кларитин) от аллергии, но ничего не помогает. Ходила снова к офтальмологу, но она также настаивает на аллергии. Может Вы мне подскажите, что это может быть? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нельзя.Аллергию должен лечить терапевт, аллерголог. Офтальмолог должен найти причину аллергической реакции век - на
что?, исключить демодекс.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Сдайте анализ на демодекс. И проконсультируйтесь у эндокринолога и гастроэнтеролога.