ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ

№662718 Гимнастика для глаз
Ольга Жен., 27 лет. РФ Москва
Добрый день!
У меня близорукость где-то -1, делаю гимнастику для глаз. Стала чувствовать напряжение в глазах и «картинка» стала менее чёткая. Делаю всё по схемам, которые нашла в интернете. Более-менее схожие везде методики. Чувство напряжения в глазах и небольшое ухудшение зрения в начале занятий гимнастикой для глаз может являться нормой? Или что-то не так делаю просто и по сути только врежу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. НЕЛЬЗЯ лечиться по данным интернета. Можно навредить себе. Офтальмолог и терапевт должны найти причину таких изменений = поставить точный диагноз и назначит совместно лечение. Надо снимать спази и увеличивать объем аккомодации и т.д. Лечение должно быть индивидуальным.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Ольга, здравствуйте! Вам показана полная проверка зрения, по результатам которой будет предложено соответствующее лечение.