СТАФИЛОКОКК

№66292 стафилококк
Юлия Жен., 37 лет.
Здравствуйте! 2 года назад начала носить конт.линзы. Постепенно (через несколько месяцев) в глазу стали появляться полупрозрачные нитевидные выделения. Линзы носить перестала. Врачи в течении полугода назначали разные капли (витабакт+макситрол, офтальмоферон, гаразон, флоксал, кромогексал) - ничего не помогало. Бакпосев выявил stphilococcus epidermidis, антибиотикограмма показала чувствительность к ципрофлоксацину и др.препаратам. В течение 2-х недель капала ципромед, и опять ничего не помогло!!! Подскажите, пожалуйста, что делать???
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Заочно лечение не назначается.Вам следует пройти полное обследование в лечебно-диагностическом центре(например в НИИ ГБ им.Гельмгольца).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Необходимо комплексной исследование. Возможно, что речь идет о хроническом токсико-аллергическом конъюнктивите.