ОТЁК НИЖНЕГО ВЕКА

№68240 Отёк нижнего века
Anna Жен., 48 лет.
У моей знакомой выраженный отёк правого нижнего века, кожа нормального цвета. Верхнее веко слегка отёчно. Небольшая отёчность век левого глаза. Обратилась к офтальмологу. Диагноз не поставили, консультаций не назначили, сказали сделать платно КТ. Заключение :"у вас или опухоль или лимфедема". Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту ей обратиться и какая диагностика будет назначена. Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! При подозрении на такие серьезные диагнозы обследование должно быть проведено срочно и бесплатно. Уточните в администрации мед.учереждения о законности направления на платное обследование.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, нужна консультация офтальмолога и ЛОР-врача, возможно невролога.