ПЕКУТ ГЛАЗА

№697656 Пекут глаза
Саша Муж., 27 лет. Украина Кривой Рог
Подскажите, пекут глаза и полопались капиляры в глазах. Я капаю Визин, но он не помогает, Такое впечетление что в глаза насыпали песка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Визин капать не надо. Это могут быть признаки бактериального, вирусного или аллергического и т.д. конъюнктивита - лечение разное. Нужна очная консультация врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Александр! Речь идет о синдроме сухого глаза, при котором применять визин не стоит. Рекомендуем Вам использовать слезозаменители (систейн, гипромелоза, оксиал и т.д.).