АСФЕРИКА ИЛИ СФЕРИКА? РАЗНЫЕ ГЛАЗА...

№7261 Асферика или сферика? разные глаза...
Таня Жен., 21 лет.
Здравствуйте! Очки -5,0 оба глаза, иногда ношу контактные линзы Acuvue Moist, однодневки. Недавно врач выписал очки -5,5 один глаз, а другой -6,0 (зрение -6,0 и -6,5). В оптике консультант сказал, что нельзя так резко повышать диоптрии, тем более, что глаза разные (раньше стекла в очках всегда были одинаковые). Что делать? При выборе очковых линз опять возникает вопрос: сферика или асферика? Что лучше? Вроде к асферике надо привыкать? И опять тот же консультант сказал, что периодически носить контактные линзы и очковые линзы с асферическим дизайном нельзя. Так ли это? Спасибо.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Таня! Для того, чтобы правильно подобрать очки, Вы должны пройти полное офтальмологическое обследование с исследованием рефракции глаза на узкий зрачок и на высоте циклоплегии. Только после этого можно будет решить вопрос с очковой коррекцией. Это Вы можете сделать в нашем клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Желаем удачи!.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна! Если Вас абсолютно устраивают очки -5,0, то напрашивается логичный вопрос:"Зачем прибавлять?" В этом случае можно было ограничиться добавлением на худший глаз. Ваши опасения по-поводу адаптации к "асферике" напрасны. Обычно молодые люди привыкают быстро. Изображение в "асферике" близко к изображению в контактных линзах, по-этому пользователям контактными линзами напротив рекомендуются асферические очковые линзы. Мосунов Вячеслав.