БОЛЬ В ГЛАЗАХ

№730643 Боль в глазах
Мила Жен., 47 лет. Украина Киев
на протяжении несекольки месяце, чувствую резь и боль в глазах, особенно при работе на компьютере. Делала анализы, было повышенное давлени в глазах.Зрение 100%. Что делать? Помогите.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Найти хорошего врача , пройти обследование и поставить точный диагноз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Мила! Вам необходимо провести комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике с обязательным выполнением оптической когерентной томографии (ОСТ) дисков зрительных нервов и компьютерной периметрии, поскольку офтальмогипертензия (повышенное внутриглазное давление) может свидетельствовать о глаукоме. Резь и боль в глазах характерны для синдрома сухого глаза (офисного синдрома), при котором доктор назначает необходимые слезозаменители.