СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ

№887594 Сильное покраснение
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Мне 25лет, вчера заметила покраснение в глазах.В одном оттягиваешь нижнее веко и там почти все красное, а на другом немного по середине. Неужели сразу в двух глазах лопнули капиляры, да и не похоже как-то.Что это?Помогите, пожалуйста. Чем подлечить и стоит ли?Вот фото http://s010.radikal.ru/i313/1512/24/4e3272033ae6.jpg http://s016.radikal.ru/i337/1512/f2/ecdb16795972.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Необходима очная консультация. Возможно это вирусный конъюнктивит. Лечение определяется только на  очной консультации. возможно можно капать витабакт и офтальмоферон.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Так может начинаться инфекция, чаще всего вирусная. Вы можите начать закапывать офтальмоферон в оба глаза и обязательно следует показаться к офтальмологу на очный прием, для уточнения диагноза и подбора полной терапии (необходимо исключить вовлечение в процесс роговицы)