ВОСОПОЛЕНИЕ

№898442 восополение
Марина Муж., 27 лет. Киев
Здравствуйте. Почему особенное зимой режит в глазах, красные, светобоязнь , пекут ? Именно зимой больше всего.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте!
Причин может быть несколько (сезонные воспалительные процессы, синдром сухого глаза, аллергические реакции и.т.д.).
Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очная консультация и обследование у офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марина! Возможно, проблема в изменении строения слезной пленки (синдром «сухого глаза») и перед выходом на улицу для устранения слезотечения и покраснения глаз необходимо закапывать препараты, которые стабилизируют ее – Сенсивит (Окутиарз и т.д.). Подобные явления характерны для офисного синдрома, гиповитаминоза, на фоне гормональных изменений (в том числе прием контрацептивов) и т.д. Проведите комплексное обследование у офтальмолога (поликлиника по месту жительства либо Центр микрохирургии глаза).

Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза  несколько. Вопрос решают офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт, аллерголог . Только  после обследования определяется тактика лечения..