АСГМАТЗМ

№90431 асгматзм
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Прошла осмотр у офтальмолога.она выписала два рецепта: зрение на правом глазе Sph -1.5,на левом Sph-1.5,cyl -1.5,ax 175`(это для дали).Для работы за компьютером и для чтения:правый Sph-plan,левый cyl -1.5,ax 175`. Скажите какие линзы мне носить,чтоб и вдаль и за компьютером? Как сделать так,чтоб зрение не ухудшилось и поможет ли мне лазерная коррекция?Спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем возрасте подбирать очки надо после 2 дней закапывания капель расширяющих зрачок. Необходимо проводить лечение мышцы, которая внутри глаза наводит на резкость. Очки нужны только для дали . За компьютером надо работать без очков - можно спровоцировать прогрессирование миопии.