ТУМАН В ГЛАЗАХ

№919870 Туман в глазах
Ольга Жен., 26 лет. Минск
Добрый день! Попытаюсь подробно описать проблему, с которой столкнулась.
Близорукость имею ещё со школьных лет. Сейчас по работе часто пользуюсь компьютером и планшетом, т.е. глаза часто в напряжении. плюс смартфон. Линзы не ношу, очки при просмотре телевизора, в кино, то есть не на постоянной основе, а скорее в редких случаях. И во пару дней мне кажется что у меня как будто туман в глазах, как будто потеряна резкость и ощущение что я не могу полностью и чётко сфокусировать взгляд, особенно когда смотрю на экран телефона. Голова не болит. Ещё какие-то мушки иногда проскальзывают перед глазами. Вот такие ощущения. Возможно это прогрессирует близорукость?
Буду благодарна любым комментариям и оценкам ситуации до личного похода к врачу.
Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Вариантов несколько. Причину должны найти после обследования офтальмолог, невролог, терапевт. Только по жалобам поставить диагноз нельзя.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ольга! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы. Возможно, речь идет о деструкции стекловидного тела или о синдроме сухого глаза. Для уточнения диагноза и назначения возможной тактики лечения рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Для оценки прогрессирования миопии необходимо на двух последовательных визитах с разницей 1 год одним методом измерить длину глаза. Если длина увеличилась, значит миопия прогрессирует, если нет, значит миопия стационарная.