ХОРИОРЕНИТ

№324417 Хориоренит
Жанара Жен., 31 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! Маме 54 года ставят диагноз гранулемотозный хориоренит,дистрофия глазного нерва правый глаз.Говорят что это возрастное и неизлечимо.Подскажите пожалуйста может можно помочь ,потому что есть вероятность перехода на левый глаз и есть ли возможность введения аллопланта?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, терапевт, иммунолог должны найти причину изменений и совместно назначать лечение. Аллоплант не показан.Заочно поставить диагноз и назначить лечение невозможно. "Возрастное " - не причина.