ПОЛОЖИНА ЛИ ИНВОЛИДНОСТЬ С ПОЛИДОКТЕЛИЕЙ

№327952 положина ли инволидность с полидоктелией
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Выборг
Здраствуйте Ольга Вадимовна у меня к вам такой вопрос. У моего сына полидактелия первого пальца правой кести. В возрасте трех месяцев мы ездели в Санкт-Петербург в детскую оьбласную больницу на консультацию к ортопеду в регестратуре оформив нам карточку сказали занимать за инволидами мы не предали значения и я долго думала об этом. Потом я спрашивала у нашего педиатра про инволидность нам она ответила это не ивляется инволидностью. В возрасте 1,3 нам сделали операцию в институте Турнера и сказали что бы мы оформляли инволидность так как любая костная потология евляется иволидностью. Мы начели ее офорлять нам сказали что типа функции есть мы вам не дадим. Но кто знает что будет завтра. У нас в 6 лет повторная операция по устронению деформации . И ребенок толком не работает правой рукой так как ему немного не удобно но мы ему все равно разробатываем пальчик. Ответьте пожалуста положина нам инволидность или нет и если есть закон по этому поводу можите нам подсказать где и как его найти в интернете
Заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам скорее всего имеет смысл получить заключение в центральном инститиуте ортопедии и травматологии им. Приорова в г. Москве.Приказ МЗ находится в комиссии МСЭК в районной поликлинике по месту жительства.