СВЕСТИ К МИНИМУМУ БОЛЬ И МУЧЕНИЯ!

№145273 Свести к минимуму боль и мучения!
АЛЕКСАНДР Муж., 37 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
Здравствуйте! Пишу Вам уважаемые консультанты и надеюсь на помощь. Моему отцу 70 лет. Камень 1,6 см в МП,(врач сказал пока не трогать, только по уменьшении опухоли).Рак ПЖ. Сцинтиграфические признаки очаговых изменений в костях,(пока без болей).Заключение КТ исследования малого таза показало: КТ признаки могут соответствовать с-r ПЖ с mts в подвздошные л/у, конкременту МП. Лечение: гормонального характера касодекс, люкрин депо.Через 3 мес. к врачу. В диспансере пояснили, что опухоль и кости облучать не будут-нет смысла, а предлагают лечение: ввести препарат зомета или резорба. В семье есть разногласия по данному вопросу, есть ли смысл вводить один из этих препаратов? Когда вводить, после гормонов или вовремя? Препараты для нас не дешовые, есть ли от них эффективность и побочные действия? Выдержит ли его 70 летний мужчина? Я все понимаю, мы стараемся только продлить дни жизни и свести к минимуму боль и мучение СВОЕМУ ДОРОГОМУ ОТЦУ, ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ ЕЩЕ НЕ ПРЕДУМАНО!
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Слушайте рекомендации Ваших докторов.

Лечение заочно не назначают и не комментируют.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр!

1. Тактика Ваших врачей выбрана верно, выполняйте все назначения.

2. Применять Зомету или Резорбу надо, это 15-минутная процедура.

3. ВСЕ препараты, перечисленные Вами или их аналоги, входят в список ДЛО, т. е. выписываются по рецептам бесплатно. Вам их придется покупать в одном случае - если Ваш отец отказался от льгот и получает денежную компенсацию.

Удачи.