РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№162568 Рак мочевого пузыря
Светлана Жен., 34 лет. Россия Воронеж
Уважаемая Виктория Владимировна, подскажите пожалуйста почему контрольную цистоскопию 2 раза после операции с интервалом 3 мес. делали под фотодинамическим контролем, а последнюю без фотодинамики. Что по истечении времени достаточно обычной цистоскопии? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Мне сложно сказать - почему. Лучше спросите об этом свои докторов. Обычную цистоскопию целесообразно (в идеале, конечно) через год, при отсутствии рецидивов. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уточните у своих докторов.