РАК ПЖ

№467387 рак ПЖ
Юрий Муж., 47 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. При очередной диспансеризации впервые выявили ПСА:
30.092010г. - 13,7
27.10.2010г. - 15,24
08.11.2010г. - 9,7
20.01.2011г. - 21,0
УЗИ простаты: объем 27см3, контуры капсулы ровные.
Остеосцинтиграфия: Подозрение на МТС в шейке правой бедренной кости с нечеткими контурами 0,5 мс
биопсия простаты Т2N0M1 Глисон 7 б
данных МРТ нет,
симптомов никаких и жалоб тоже
назначили Золодекс 3,6 3 месяца
21.03.2011 поставили первый укол
24.03.2011г. ПСА - 2,7
27.04.2011г. ПСА - 5,8
как мне объяснили такое лечение назначено в большей степени для того чтобы уточнить наличие метастаз, т.е. если очаг в кости отреагирует на лечение, то значит это МТС, если нет то можно считать что метастаз нет. И тогда вроде можно будет назначить брахитерапию (почему то именно на неё у меня все надежды), но настроение мрачное, никто конкретно не говорит какой прогноз у меня и я очень боюсь, что могут затянуть с лечением и упустить момент. Скажите мне пожалуйста, как на ваше усмотрение лечение адекватно моей ситуации? и какие всё таки прогнозы - пять, десять??
Что должны назначить мне:
1. если подтвердится метастаз в кости???
2. если метастаз не подтвердиться???
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Наличие метастатического поражения костей с наличием литических метастазов позволяет назначать дополнительно препараты группы бифосфонатов. При отсутствиии метастазов соответственно данные препараты не нужны. Гормонотерапия в любом случае. Прогнозы при раке предстательной железы достаточно благоприятны.