АНАЛИЗЫ БИОХИМИИ КРОВИ

№293278 анализы биохимии крови
Евгения Жен., 29 лет. Самара
Здравствуйте. Маму (62 года,ds саркома матки) направили на операцию. Дали список необходимых анализов к операции,а в анализе «биохимия крови» не уточнили какие именно показатели им необходимы). Диагностику и подготовку к оперции проходим платно,поэтому каждый раз нас везде спрашивают какие именно показатели нам нужны. В онкоцентре тяжело попасть на приём к онкогинекологу чтобы уточнить это. Скажите : какие необходимы исследования биохимии крови для операции по удалению саркомы матки? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прежде всего, для операции нужно сделать показатели свертывания крови- время свертывания, АВР ( активированное время рекальцификации), АЧТВ, фибриноген, тромбиновое и протромбиновое время, протромбиновый индекс. Обязательно необходимо определить группу крови.Необходимо сделать анализы на инфекции-РВ( реакция Вассермана), гепатит С и В, ВИЧ. Общий биохимический анализ крови- общий белок и белковые фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, гемоглобин, активность печеночных ферментов- АсАТ, АлАТ, гликопротеины, сиаловые кислоты, серомукоиды. мочевая кислота, церулоплазмин.В лабораториях обычно есть бланки, на которых есть перечень этих анализов и в кобках указаны нормы на каждый показатель. Обязательно надо сделать клинический анализ крови и мочи.