ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№417493 вирус папиломы человека
mari Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте!2 месяца назад я сдала анализы на инфекции-у меня была обнаружена только уреаплазма парвум. я ее лечила.а теперь у моего мужа обнаружеы вирус папиломы человека 16 и 56 типа! А у меня не было! Значит ли это ,что у меня тоже есть эти инфекции? Вдобавок ко всему у меня эктопия (врожденная).Что мне следует делать, вновь пересдать анализы на вирусы папиломы человека.Может ли это вызвать рак шейки матки?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Может. Вам необходимо систематическое наблюдение у гинеколога с цитологическим контролем.