КОНИЗАЦИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№554606 конизация шейки матки
анастасия Жен., 23 лет. россия усть-илимск
на очередном осмотре гинеколога была болезненность матки, эрозия. По результатам узи не равномерный эндометрий. Было сделанно диагностическое выскабливание. Как мне объяснил участковый гинеколог что эндометрий отошел но самостоятельно выйти не смог. результаты цитологии с шейки им не понравились вроде были изменения диагноз дисплазия 2 ст. Цитологи поликлиники изменений не нашли. Решила проконсультироваться в областной клинике: расширенная кольпоскопия-завершенная атипичная зона трансформации с немыми йодонегативными зонами, по передней губе, мозайкой, пунктуацией. Картина воспления. Диагноз- лейкоплакия шейки матки. Дисплазия шейки матки? Дисфункция яичников в анамнезе (у меня изменился цикл 30-39 и месячные скудные первый день более менее и пару дней мажет. Назначили фемоден 3 курса. А я в детстве болела желтухой и в прошлый раз у меня от приема ок повышался билирубин.) назначены анализы на 3ппп и биопсия УЗИтв по результатам уди патологии не выявлено. Остальные анализы жду. Надеюсь на благоприятный исход и хотела бы узнать каким методом можно конизацию с минимумом последствий. Планируем ребенка как только разрешат. была 1 беременность закончилась срочными родами в 2006 вес ребенка 4кг. 55 см трещин и разрывов не было. Предлогают аппаратом суригон. Выскажите свое мнение по поводу данного аппарата. Слышала о лазерной конизации но не могу найти клинику которая бы предложила такое лечение. Подскажите как свести неблагоприятное влияние ок на печень? Как скоро можно будет планировать беременность и как отразится данная операция на зачатие вынашивание и родах. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Анастасия, Вам необходимо проконсультироваться в специализированном онкологическом учреждении- онкодиспансере или НИИ медрадиологии. Советую разделить Ваши проблемы и задачи на несколько этапов. Первый- не допустить рака шейки матки, т.к. дисплазия относится к предраку. Если дисплазия действительно есть и необходима конизация, главное, чтобы ее проведение решило проблему дисплазии. А потом уже решайте остальные задачи в зависимости от состояния здоровья.