G53.8

№830976 G53.8
Александра Жен., 38 лет. омск
Зарегистрированный пользователь
29.12.2014 17:06
У моей сестры диагноз G53.8.Делали в стационаре лучевую в 09.14г. При выписке писали 2 клиническую группу. Сейчас вот что пишут - продолженный рост St :3b T: 3b N: X: M : O Клиническая группа 4 Сопут. диагноз уретерогидронефроз.По поводу сопут. вставили что-то в почку. Что означают цифры и клинич.группа-это стадия? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
2 клиническая группа-лица с доказанными злокачественнымиопухолями, которые подлежат радикальному лечению. 4 кл. группа- лица с доказанными злокачественными опухолями, которые по тем или иным причинам не подлежат специальному противоопухолевому лечению, но подлежат паллиативному лечению. По Международной классификации болезней МКБ-10 код болезни (код диагноза) G53.8- поражения черепных нервов при других болезнях, классифицировпанных в других рубриках. Обозначение T3bNxM0- характеристика опухоли по TNM-классификации.
Время создания: 03 Января 2015 21:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!