ДИСПЛАЗИЯ 3А

№982336 Дисплазия 3а
Inna Жен., 39 лет. Украина Горловка
Здравствуйте! Мне 39 лет.Двое родов, одни из них кесарево в 2012 году. Помогите пожалуйста разобраться.....
Последние 3 месяца что то непонятное с месяными, т.е. на дни месячных просто коричневатые выделения скудные всего 1 день и всё, хотя ранее были 5 дней, но цикл не регулярный всегда. Ранее 2 года назад диагносирована миома до 1см.Поехала к врачу сдала анализы, в том числе и цитологию. Подозрение на ранний климакс. Узи подтвердило несколько небольших миом около 1 см. Назначили норколут и на 3-5 день м.ц.сдать на гормоны ФСГ,пролактин, общий анализ крови.Сегодня перезвонили и сказали, что анализы плохие -дисплазия 3а - предраковое состояние. Это действительно начальная стадия рака? Лечится ли это?...или химиотерапия и аперация?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с лечащим врачом возможность проведения конизации.Через месяц после этой процедуры- повторный цитологический анализ.Если этот анализ покажет отсутствие атипических клеток- Вы забудете об этой проблеме, будете ходить к гинекологу на осмотр раз в год.