ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

№1000159 Зеленый чай
тимур Муж., 38 лет. россия ростов
Здравствуйте! Мне ответили что пользы от зеленого чая при профилактике рака НЕТ. А КАК ЖЕ ЭТИ ИССЛЕДОВАНИЯ????
Исследования свидетельствуют о том, что зеленый чай обладает способностью защищать организм от различных видов рака, включая рак легких, рак простаты и рак молочной железы. Причина этому, как считают ученые, содержащийся в чае галлат эпигаллокатехина. По данным Национального Онкологического Института США, лабораторные исследования на животных показали, что этот деактивирует оксиданты прежде, чем они успевают нанести вред клеткам, уменьшает количество и размер опухолей и препятствуют росту раковых клеток.

Ещё одна работа по канцерогенезу отмечает способность зеленого чая в комбинации с тамоксифеном подавлять развитие рака груди у человека и у мышей.

В лабораторных условиях было доказано, что катехины зеленого чая тормозят рост раковых клеток при раке простаты. Растворенные в воде, они снижали развитие опухоли со 100% до 200% у специально выведенной линии мышей, у которых спонтанно развивался рак простаты.

В исследовании итальянских ученых принимали участие мужчины с высоким риском развития рака простаты. В течение 1 года 30 мужчин принимали 200 мг катехинов зеленого чая 3 раза в день На девятом месяце в 1-й группе уровень простатического специфического антигена (ПСА) уменьшился на 17%, что позволило сделать вывод о профилактическом действием катехинов чая при развитии рака простаты.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А зачем задаёте вопросы, если у Вас есть результаты исследования!?  В соответствии с ними среди регулярно употребляющих зелёный чай не должно быть больны раком. За более чем 40 летний стаж работы а медицине мне такого факта  наблюдать не довелось!
Симптомы рака, требующие осмотра онколога с целью детального обследования для Ю подтверждения\ исключения ракаСиндром ранних, "малых" признаков рака:- ничем необъяснима усталость, быстрая  утомляемость, слабость, пациента все время тянет в постель прилечь, особенно, развившаяся на фоне  относительного здоровья;- потеря интереса к жизни;-- потеря аппетита;Изменение вкусовых пристрастий;- отвращение к мясной пище;- необъяснимая потеря веса; - бледность ( серость) кожных покровов;Примечание е: ВНИМАНИЕ! отдельно  взятый  симптом, признакОом рака не считать!, только комплекс симптомов, причём, чем их больше, тем вероятней рак. Подобные симптому смогут найти у себя в разные перироды своей жизни большинство людей, но это совсем не означает рака. Поэтому окончательные выводы пациенты могут делать только после консультации со мной, Consmed.ru:Группа риска по раку:- возраст пациента более 60 лет;- рост образования на коже, их зуд, шелушение, изъязвлением;- длительный сухой мучительный кашель- наличие у пациента  длительно существующих хронических заболеваний лёгких, желудка, кишечника, особенно, при внезапно изменившемся характере болей; - Любые выделения крови со слизью, слизь из кишечника цвета малинового желе;- усиленная перистальтика кишечника, слышимая на расстоянии, особенно, при проблемах со стуломУ женщин в менопаузе:- кровянистые выделения из влагалища;- наличие новообразований в молочных железах;- случаи  смерти от рака ближайших родственников;- пациенты в возрасте до 40 лет , а так же,  не обнаружившие у себя подобного могут быть спокойны! Рак не возникает  на пустом месте, должны быть предшествующие заболевания.