NSE 36.78

№1044742 NSE 36.78
Анонимно Муж., 27 лет. Minsk
Подскажите пожалуйста, в октябре 18 г. началась череда простудных заболеваний, темп. до 37.8, кашель, мокроты белые, общая слабость, головокружение и т.д. Простуда то проходила, то возвращалась, при это температура периодически повышалась (до 37.6 в период «без простуды»). Врачи в поликлинике ничего толкового не говорили, мол простуда затянувшаяся,я вон тоже не могу вылечиться долго, назначили рентген в декабре - чисто, потом курс антибиотиков - 0 эффекта. Так продолжалось до конца февраля. Потом я снова сходил в поликлинику, мне назначили иммуностимулятор гроприносин, после курса в 10 дней где-то еще через дней 5 симптомы прекратились. Температура тоже выше 36.9 не поднималась.

Одновременно со всем этим я сдавал онкомаркеры на рак легких (так как врач в первый раз что-то услышала там) - сдавал три онкомаркера, НСЕ оказался повышен до 23, при норме до 16. Сдавал их в ноябре и через месяц в декабре, в периоды отстутствия симптомов простуды уже несколько недель (примерно 3), по всем правилам, указанным на сайте лаборатории. Онкомаркер НСЕ был стабильно повышен до 23 в обоих случаях.

Сейчас после 1-2 месяцев без симптомов и температуры решил, что иммуностимуляторы помогли и решил пересдать онкомаркер НСЕ, однако он уже 36.78. Температура пару дней назад снова поднялась до 37.3, но мне тогда душно очень было, может быть из-за этого? Кроме этого случая температура в норме, до 36.9 не поднимается обычно, т.е. варьируется от 36.1 до 36.9.

Сдавал еще анализ крови общий, все в норме, СОЭ 2, только лимфоциты повышены:
Лимфоциты (LYMPH%) 41.1 % Взрослые: 20-40; (Общий анализ крови
(автоматизированный))
Лимфоциты LYMPH % 44 % - Взрослые: 18 - 40(%); (Мануальный подсчет лейкоцитарной
формулы)

Подскажите, может ли онкомаркер НСЕ повышаться в 2 или больше раза без онкопатологии? Или это уже показатель злокачественности??

Читал в интернете, что при онко легких может еще быть такой симптом,как дерматит. У меня уже около года атопический дерматит по всему телу (не прямо по всему, а в разных частях, на руках очаги, на ногах, на пояснице). Сдавал соскоб на грибы - отрицательный. Курсы лоратадина и его аналогов европейских принимал - не помогает.

Бросил курить 8 лет назад, до этого курил около 5 лет. На вредных предприятиях не работаю.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте. Могу сказать одно, что первое, что нужно сделать это кт легких с контрастом. И скажите, если  на рентгене все чисто, с чего взяли что рак легкого - только по маркерам. Маркеры не являются 100 процентным ответом. что это онко, так как многие маркеры могут подыматься и при различных воспалительных процессах.Вы человек молодого возраста и вам нужно особое внимание. Обьязательно повторный рентген и кт грудной клетки))) Напишите, буду рада ответ услышать и результаты дальнейших обследований.