ТВЕРДЫЙ КОМОЧЕК ПОДМЫШКОЙ

№186996 твердый комочек подмышкой
Наталья Жен., 23 лет. Астрахань
Здравствуйте. В подмышечной впадине, между мышцой и кожей, несколько лет нащупывается и виден твердый комочек, сейчас он где-то 3 мм. Никогда не беспокоил, но дня два ощущаю легкий дискомфорт. Скажите, пожалуйста, это может быть что-то серьезное?
Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, маловероятно, что это что-либо серьезное. По описанию похоже на атерому. Но, чтобы убедиться, без осмотра врача не обойтись. Обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
Скорее всего, это доброкачественное образование, м.б атерома, фиброма, липома. Если будет увеличиваться, хирург проведет обследование