ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№200924 Опухоль головного мозга
тамара Жен., 55 лет. Украина Полтава
Мужу 55 лет. 27.01.2009 г. на МРТ было обнаружено образование неправильной формы в правой височнотеменной области с нечетким контуром 43 мм х 60 мм х 54мм. С 4.02.2009 по 14.04.2009 получил дистанционную лучевую терапию в Донецком противоопухолевом центре ( СОД 60 Гр).
С 25.02 начались судорожные приступы левой части тела, в результате чего в конце июля левая рука и левая нога перестали работать. А с октября начались подергивания правой руки (1-2 мин).
В настоящее время больной лежит, с 15.11. не разговаривает, мочеиспускание непроизвольное, перестал двигать правой ногой и рукой. Температура в течении дня повышается до 38,1 (в течении двух последних недель), застойных явлений нет, кушает удовлетворительно.
20.11. сделали повторное МРТ. Опухоль продолжает расти и на второе полушарие. Три дня назад началась икота, которая прекращается время от времени.
Я читала много информации, много хороших отзывов, о настойке аконита джунгарского. Что Вы думаете лечение этим лекарством ( я знаю, что оно ядовитое). Где его можна приобрести? Врачи бессильны, ничем помочь не могут, а я не могу спокойно смотреть, как муж с каждым днем теряет силы. Что Вы посоветуете?

Как можна спасти мужа ???

За раннее большое спасибо
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Тамара, аконит - ядовитое растение. Официальная медицина таким лечением не занимается. Маловероятно, что оно окажет какое-то положительное воздействие.
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
наиболее вероятно, речь идёт о глиобластоме. к сожалению способ вылечить данное заболевание не существует. судя по описанным симптомам, имеет место дислокация и элементы вклинения головного мозга. стадия мало поддающаяся лечебному контролю при подобном диагнозе.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Согласен с мнением Валентины Владимировны. В настоящиее время, кроме как симптоматическим лечением, ничем не поможешь