УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№288301 удаление родинки
Оксана Жен., 31 лет. Россия Спб
Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

У меня есть родинка на щеке. Около 3 недель назад вплотную к ней появился как прыщик, краснота и сверху светло-коричневая серединка. Небольшое нагноение.

В районной клинике посоветовали делать примочки хлоргексидином чтобы прыщик прошел, и удалить родинку в институте онкологии, т.к. она неравномерного окраса и формы (хотя родинка как минимум последние 4 года такой формы и окраса).

Прыщик прошел и превратился в такой как пенечек, светло коричневый. Трогать его небольно, шевелить больно. Врач в песочном сказал что это папиллома и отправил к другому врачу, вроде как он может удалить с наименьшим шрамом. Новый доктор посоветовал радионож, что он сам ее удалит и предложил среду (он только по средам).

Мне если честно не очень удобно на неделе, я записалась в клинику которая работает в субботу. После родинки останется ранка и хотелось бы хоть пару дней побыть дома.

Вопрос вот в чем-эти 3 дня чего-то решают? Оставить мне субботу или перестраховатся и удалить пораньше? Я себя намотала мне уже кажется что она увеличилась. Могу я удалить ее не у того хирурга который меня принимал в песочном а у свого? Волосинки на родинке есть. Не болит не чешется. Доктор наук который меня принимал посоветовал радионож, и в клинике куда я иду пластический хирург тоже удаляет радионожом и отправляет на гистологию.

Успокойте меня пожалуйста, имеет ли значение 3 дня и удаление именно у того хирурга что направил.

Спасибо огромное заранее

С Уважением, Оксана
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, 3 дня никакой роли не сыграют. Главное - отправить удаленный материал на гистологическое исследование. Для бОльшей уверенности можете потом пересмотреть стекла в НИИ онкологии.