ЛИМОУЗЛЫ

№318032 Лимоузлы
Елена Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего мужа все тело покрыто шишками, похожими на воспаленные лимфоузлы. Говорит что лет 10 назад его обследовал онколог, проводили курс то ли химиотерапии, то ли радиотерапии. По словам мужа, врач сказал что ничего онкологического у него нет. Но инвалидность оформлена бессрочно. Точный диагноз он не помнит, утверждает что ничего страшного у него нет и к врачам идти не собирается. А меня это очень беспокоит. По внешнему виду шишки похожи на липомы, но бывают ли они по всему телу? Подскажите пожалуйста, хотя б приблизительно, что это может быть такое?Заранее спасибо за помощь
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бывает, называется это липоматоз, это доброкачественный процесс, этиология пока не изучена, лечение только хирургическое, но не обязательное.