РАК ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА,МНОЖЕСТВЕННЫЕ МЕТАСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ

№366779 Рак толстого кишечника,множественные метастазы в печени
Анна Жен., 33 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте,доктора!!!Я участковый врач педиатр и в моей семье случилось горе,у мамы обнаружен рак толстого кишечника с множественными метестазами в печени,маме 65 лет,состояние сейчас компенсированное,по анализам всё в норме,только холестерин 5,4ммоль/л., жалобы на слабость и тошноту.Хирурги разводят руками,ничем помочь уже не могут.Возраст....Химия-тяжёлое мероприятие для организма....Слышала про фракцию АСД 2,болиголов в лечении онкобольных, что вы думаете по этому поводу,хочется схватиться за любую соломинку,не вылечить,так хоть как то приостановить процесс,я прекрасно понимаю, что вы не ответите,на мой вопрос здесь,но может хоть в личку что нибудь напишете?мой адрес tolyanovna77@mail.ru.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, химия хоть и "тяжелое мероприятие", но в данной ситуации оно единственно разумное, и единственное, что может повлиять на течение заболевания. Не редки случаи, когда на фоне химии метастазы регрессируют и операция становится возможной. АСД и болиголов могут только усугубить ситуацию.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Аня, боюсь, что операции не избежать. Она должна носить паллиативный характер. Необходимо резецировать опухоль, что бы не развилась толстокишечная непроходимость
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Химиотерапия - единственное, что может родлить жизнь в такой ситуации. Для принятия решения нужно знать форму опухоли и ее локализацию. паллиативная операция может предшествовать или сопутствовать химиотерапии.