ПОМОГИТЕ.СРОЧНО.

№419418 помогите.срочно.
лена Жен., 20 лет. молдова рыбница
у моей мамы рак молочной железы и она принимает тамоксифен.у нее сильная ломка костей сколько она будет длиться если она неделю назад закончила их принимать а врач не чего больше не назначал.и как эту боль немного уменьшить если с этими болями она не спит вообще.помогите пожалуйста
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Тамоксифен применяют 5 лет. В начале приёма появляется "ломота" в костях, но данные симптомы проходят через 2-3 месяца.
Прямая специальность
К. врач
врач

Побочные действия:
Со стороны ЦНС и органа зрения: оглушенность сознания, изредка – нарушение зрения, помутнение хрусталика, изменение роговицы.Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, анорексия.Со стороны системы кроветворения: преходящая лейкопения, артериальные тромбозы. Аллергические реакции: экзантема.Прочие: выделения из влагалища, зуд в генитальной области, изредка – киста яичников, незначительное выпадение волос, накопление жидкости в организме, приливы. У пациенток в предклимактерическом возрасте может происходить подавление менструации. Обязательным является регулярный контроль за содержанием кальция в крови и за количеством тромбоцитов.Обо всех случаях развития побочных явлений следует сообщать лечащему врачу.

Взаимодействие с другими средствами:
Во время терапии тамоксифеном не следует принимать гормональных препаратов (особенно, эстрогенсодержащих контрацептивов) в связи с ослаблением действия обоих средств.При совместном применении тамоксифена и антикоагулянтов непрямого действия возможно усиление их основного эффекта, что требует корректировки доз.

Дозировка:
При отсутствии других назначений рекомендуется принимать по 20 – 40 мг тамоксифена (2 – 4 таблетки) в день. Величина стандартной дозировки составляет 30 мг тамоксифена (3 таблетки) в день.

Вид и длительность применения:
Таблетки следует принимать не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости, утром и вечером во время еды.Длительность терапии определяется лечащим врачом.

Передозировка:
Передозировка может развиваться при усилении проявлений побочных эффектов, о чем следует сразу же сообщить лечащему врачу.В связи с отсутствием специфического антидота, проводят симптоматичечское лечение в зависимости от степени тяжести симптомов.Рекомендация - сделайте радиоизотопоное исследование скелета.