МЕЛАНОМА УГЛА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№477148 Меланома угла нижней челюсти
Валентина Жен., 60 лет. Украина Алчевск
Валентина, 60 лет.
Меланома угла нижней челюсти. Прошла 12 сеансов близкофокусной ренгенотерапии. Дальнейшее лечение рекутан + пантестин-гель. Врач сказала, что дельнейшее выздоровление зависит только от меня.
Ранка начала гноиться. Можно ли прикладывать мазь «Вишневского», обращаться как с обычной гнойной раной? какие можете дать рекомендации по лечению?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
После рентгентерапии более эффективна будет мазь Метилурацил
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Может имелось ввиду меланома кожи в области угла нижней челюсти? В таком случае почему не удалили, не понятно. При нагноении рану необходимо промывать и обрабатывать. Хороший эффект дают повязки фирмы Hartmann.