РМЖ, Т2Н2М0

№506008 РМЖ, Т2Н2М0
МАРИНА Жен., 30 лет. МОСКВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ МАМЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РМЖ Т2Н2М0, ИМЕЕТ СТРОЕНИЕ ИНФИЛЬТРАТИВНОГО ПРОТОКОВОГО РАКА. ВО ВСЕХ ЛИМФОУЗЛАХ МЕТАСТАЗЫ АНАЛОГИЧНОГО ХАРАКТЕРА. РЭ ОТРИЦ, РП ОТРИЦ, FISH- ОБНАРУЖЕНА АМПЛИФИКАЦИЯ HER2 , СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ПЕЙТИ. СЕЙЧАС ПРОХОДИТ КУРС ПХТ, ПОСЛЕ ВТОРОГО КУРСА УСТАНОВЛЕНО ПРОГРЕССИРОВАНИЕ МТС В ПЕЧЕНЬ. ДОКТОР, КАКОВ ПРОГНОЗ ЛЕЧЕНИЯ И КАКАЯ ЭТО СТАДИЯ, ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Стадия распространенная, разговаривать надо с химиотерапевтом и подбирать химиотерапию.
Прямая специальность
К. врач
врач
При наличие отдаленных метастаз это 4 стадия заболевания. В данной ситуации показана химиотерапия. Прогноз зависит от эффективности химиотерапии.