РАК ГОРЛА

№679470 рак горла
Любовь Жен., 34 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте Дмитрий! Мужу 43 года, диагноз-рак горла 3ст. Видела по новостям, в Краснодаре вырастили в биореакторе трахею и гортань, пациенты чувствуют себя хорошо. Если это так , то можно ли нам надеяться на такую операцию? Ещё хочу спросить, можно ли заразиться раком через поцелуи? Как бы знаю что нет, но хотелось бы услышать от действительно знающего человека. И вообще мы планировали родить ребёнка, можно ли, или не стоит? Я имею ввиду заболевание по наследству не передаётся?
Прямая специальность
К. врач
врач
Заразиться нельзя. Объем операции возможно определить только после обследования, не исключено что искуственные органы не потребуются.