ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

№755585 подскажите пожалуйста..
Наталья Жен., 23 лет. Россия Санкт Петербург
подскажите пожалуйста, мучаюсь уже как месяца два ,после болезни гнойной ангины , меня беспокоит увеличенный валик справа ,я сначала очень переживала по этому поводу,думала онкология , но сходила к лор врачу она сказала что просто увеличен валик , но меня все ровно пугает,что в конце этог валика какой то шарик, и вообще это валик мне напоминает какой то нарост , чуть ниже гланд и заходит в горло, он мне мешает жить ,мешает ,я ощущаю его и это жутко раздрожает , раньше такого не было ,после ангины он появился,не уменьшается, не увеличивается , от туда ни чего вроде не выходит это точно не онкология? врач ни чего не могла напутать ???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, спрашивать про "валики" и "шарики" заочного консультанта бессмысленно. Если сомневаетесь в заключении доктора, то получите второе мнение у другого, ну не по интернету же.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Наталья! Учитывая Ваш возраст и срок заболевания (2 месяца), об онкологии нужно думать в последнюю очередь. Если есть сомнения в диагнозе, нужно провести цитологическое исследование или биопсию подозрительных участков слизистой. Но лучше сначала проконсультироваться у другого врача. От диагностических ошибок никто не застрахован.