ДЕКСАМЕИТАЗОН

№993953 Дексамеитазон
alexsandra Жен., 34 лет. Киров
Добрый день! Подскажите как сильно может повлиять отрицательно капельница с дексаменитазоном на организм. В особенности на ЖК (желудок и кишечник)

Может ли после нее быть очень негативные последствия?
Капельницы делали 10 дней 16-16-16-12-12-12-8-8-4-4 (это в % дексаменитазона на физраствор)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не знаю, что Вам ответить. Отсутствие такой капельницы, при наличии показаний, может иметь более тяжелые последствия. Из двух зол выбирают меньшее.